ПРИЕМ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ

2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ, Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. № 32, постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 14.03.2012 года № 1033 «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Нижнего Новгорода» (с изменениями и дополнениями),  Правилами приема обучающихся, утвержденными приказом МБОУ «Школа №73 от 01.11.2016 г.№180

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории,  будет  осуществляться с 1 февраля 2019 года

по адресу: Московское шоссе, 207а

телефон: 279 27 57

При приеме ребёнка в 1 класс необходимы следующие документы:

1.Заявление родителя (законного представителя)-(прилагается)

2. документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

3. оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка;

4. оригинал и копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства.

График приема документов в период с 01.02.2019 г.

Вторник – 16.00-18.00

Понедельник, среда, пятница – 14.00 – 16.00

Кабинет №40 (третий этаж)

Ответственный за прием документов

заместитель директора Денисова Наталья Владимировна

телефон 279 27 57

С учётом санитарных, гигиенических норм и других контрольных нормативов всего количество мест в 1-х классы (по состоянию на 01.02.2019 г.) – 75.

1 группа продленного дня.

Программы обучения: «Начальная школа XXI века»

Кружки, секции в начальной школе:

«Домисолька», «Школа этикета», «Умники и умницы», «Волшебная кисточка», «Формирование логических мыслительный действий», «Азбука безопасного движения», «Природа и мы»

Секции: «Подвижные игры», «Рукопашный бой», «Волейбол»

По договору с ЦДТ: «Послушные узелки», «Хореография», «Театральная студия»

ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ, для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных  мест,  но не позднее 5 сентября текущего года.

Закончив прием в первый класс  всех детей, проживающих на закрепленной территории, Учреждение осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Уважаемые родители (законные представители), вы имеете право  осуществлять подачу заявления в 1  класс в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.