Аннотация к рабочим программам по физической культуре 5-9 классы

Рабочая программа по физической культуре составлена на основе авторской программы Петровой, Копылова с учетом примерной программы основного общего по курсу «Физическая культура».

Программа  класса рассчитана на 3 часа в неделю (102 часа в год) в каждом классе.

Календарно-тематическое планирование в 5–9 классах предусматривает углубленное обучение базовым двигательным действиям, включая технику основных видов спорта: легкая атлетика, гимнастика, спортивные игры (баскетбол). Часы, предусмотренные программой на вариативную (дифференцированную) часть физической культуры предложено распределить следующим образом: обучать и совершенствовать элементы игры в волейбол, так как в базовой части предусмотрено изучение одной игры – баскетбол.

Чтобы определить уровень развития физической подготовленности занимающихся, рабочим планом-графиком предусмотрено тестирование учащихся, т. е. предлагается проверить физическую подготовленность учащихся.