Аннотация к рабочей программе по физической культуре 10-11 класс

Рабочая программа составлена на основе программы для общеобразовательных учреждений авторов В.И. Ляха, А.А. Зданевича «Комплексная программа физического воспитания учащихся 1-11классов» Министерство образования и науки российской Федерации, Москва, Просвещение, 2006г.

Учебник: Физическая культура.10-11 классы : под общ. редакцией В.И.Ляха, Любомирский Л.Е., Мэйксон Г.Б.Просвещение, М.:2012г.

Количество часов по программе 102, количество часов в неделю 3

Содержание программного материала состоит из 2х основных частей базовой и вариативной. Базовый компонент составляет основу общего государственного стандарта общеобразовательной подготовки в сфере физической культуры. Вариативная часть учитывает индивидуальные способности детей, региональные и местные условия. Основы знаний о физической культуре, умении и навыки, приемы закаливания, способы саморегуляции и самоконтроля учащихся осваиваются в ходе освоения конкретных технических навыков и умений.

Чтобы определить уровень развития физической подготовленности занимающихся, рабочим планом-графиком предусмотрено тестирование учащихся, т. е. предлагается проверить физическую подготовленность учащихся.